В Великобритании полицейским с лишним весом урежут зарплаты
16.03.2012
В Британии полицейских будут штрафовать и увольнять за лишний вес. Такая мера содержится в опубликованном докладе, подготовленном по заказу британского правительства, передает Reuters. Согласно исследованию, 64 процента служащих полиции Лондона страдают лишним весом или ожирением, в том числе связанным с различными заболеваниями. Из них у 44 процентов просто лишний вес, а у остальных – та или иная степень ожирения. Тучные полицейские могут лишиться 8 процентов зарплаты, что для некоторых специалистов составляет до 3 тысяч фунтов в год, сообщает «Лента.ру». Среди полицейских-женщин ситуация более благополучная, но все равно не удовлетворительная: лишний вес имеют 32 процента. Из них 16 процентов страдают ожирением, у двух процентов это состояние характеризуется как «болезненное».
Авторы доклада считают, что плохая физическая форма для хранителя правопорядка – это признак непрофессионализма, так как он не сможет преследовать и обезвредить преступника, отмечает «Вести.ру».
Авторы доклада считают, что плохая физическая форма для хранителя правопорядка – это признак непрофессионализма, так как он не сможет преследовать и обезвредить преступника, отмечает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Количество пострадавших от атаки беспилотника в Екатеринбурге выросло до девяти
Суббота, 25 апреля, 17.57
В Полевском после массового отравления школьников расследование взял на контроль глава СК
Суббота, 25 апреля, 15.14
Девять жителей Свердловской области вернулись из украинского плена
Суббота, 25 апреля, 14.29