Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле за пьяную езду задержали экс-кандидата в Госдуму

12.01 Воскресенье, 7 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
На этой неделе экипажем ДПС на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле за пьяную езду был задержан экс-кандидат в Госдуму от «Российской партии свободы и справедливости» Антон Мятович. Сам молодой человек утверждает, что был трезв.

Как рассказали ИА «TagilCity» в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, водитель имел признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медосвидетельствования на месте отказался. Сотрудники полиции предложили молодому человеку проехать в профильное медучреждение, и Мятович согласился, но потом все равно отказался от медосвидетельствования.

Позже в разговоре с изданием 21-лентний экс-кандидат Госдуму заявил, что был в трезвом состоянии, а сотрудники ГИБДД, по его словам, вели себя некорректно.

«Сами сотрудники нарушали, вели себя некорректно, находились без масок и без нагрудных жетонов, проводили досмотр автомобиля без составления протокола. Насильно удерживали, не имея на то оснований», – рассказал Мятович.

На водителя был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Также было установлено, что Антон Мятович имел неоплаченные штрафы, за что суд отправил его на сутки под арест, уточнили в отделе пропаганды ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK