В Удмуртии введен режим ЧС из-за разлитых химотходов, представляющих смертельную опасность
21.03.2012
Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства Удмуртии вводит с 22 марта режим ЧС на территории заброшенного асфальтобетонного завода в Балезинском районе республики, сообщает «Интерфакс». Еще в конце прошлого года в котлован были незаконно слиты 60 тонн смертельно опасных отходов – тетрахлорметана (четыреххлористого углерода). С повышением температуры химические вещества начнут испаряться. Попадая в организм человека, пары вещества вызывают поражение печени, почек, сердца и других органов, а в больших дозах приводят к смерти, отмечает «Вести.ру».
Вывоз высокотоксичных отходов, слитых в емкость на территории заброшенного асфальтобетонного завода у удмуртского поселка Балезино, планируется начать после таяния снега, передает BBC.
Вывоз высокотоксичных отходов, слитых в емкость на территории заброшенного асфальтобетонного завода у удмуртского поселка Балезино, планируется начать после таяния снега, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27