«Мегафон» и «Билайн» стали жертвами самоуправства «Свердловэнергосбыта». Антимонопольщики разобрались в конфликте
22.03.2012
19 марта 2012 года Арбитражный суд Свердловской области признал законным штраф Свердловского УФАС России в отношении ОАО «Свердловэнергосбыт» в размере 650 тысяч рублей. Крупный поставщик электричества обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства.
Как сообщило Свердловское УФАС России, в начале прошлого года «Свердловэнергосбыт» ограничил подачу электроэнергии Артемовской ТЭЦ и ЗАО «УралВоенНаладка». Однако в момент принятия данного решения поставщик не учел интересы третьих лиц – ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпел-коммуникации» («Билайн»).
Вопрос о законности решения УФАС о наложении штрафа был предметом рассмотрения в суде. В свою очередь судья поддержал законность выводов ведомства, подтвердив меру наказания.
Как сообщило Свердловское УФАС России, в начале прошлого года «Свердловэнергосбыт» ограничил подачу электроэнергии Артемовской ТЭЦ и ЗАО «УралВоенНаладка». Однако в момент принятия данного решения поставщик не учел интересы третьих лиц – ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпел-коммуникации» («Билайн»).
Вопрос о законности решения УФАС о наложении штрафа был предметом рассмотрения в суде. В свою очередь судья поддержал законность выводов ведомства, подтвердив меру наказания.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07