Жители свердловского поселка переплачивали за горячую воду и тепло. Причиной тому стала лень коммунальщика
22.03.2012
Свердловское УФАС оштрафовало ЗАО «Управление тепловыми сетями» (г. Верхняя Пышма) за нарушение антимонопольного законодательства по ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.
Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, нарушение выразилось в уклонении «Управления тепловыми сетями» с 31.03.2009 от снятия показаний коллективных (общедомовых) приборов учета тепла жителям дома № 16 по ул. Заводской в п. Исеть. Это повлекло начисление платы за горячее водоснабжение (ГВС) и теплоснабжение по нормативу потребления и ущемило права и законные интересы граждан.
В ходе разбирательств коммунальщик признал свою вину, что явилось смягчающим обстоятельством при вынесении решения. В результате УФАС за нарушение антимонопольного законодательства наложило на «Управление тепловыми сетями» штраф в размере 319 830,60 рубля.
Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, нарушение выразилось в уклонении «Управления тепловыми сетями» с 31.03.2009 от снятия показаний коллективных (общедомовых) приборов учета тепла жителям дома № 16 по ул. Заводской в п. Исеть. Это повлекло начисление платы за горячее водоснабжение (ГВС) и теплоснабжение по нормативу потребления и ущемило права и законные интересы граждан.
В ходе разбирательств коммунальщик признал свою вину, что явилось смягчающим обстоятельством при вынесении решения. В результате УФАС за нарушение антимонопольного законодательства наложило на «Управление тепловыми сетями» штраф в размере 319 830,60 рубля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51