Джеймс Кэмерон на одноместном батискафе опустился на дно Марианской впадины
26.03.2012
Американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон, известный своим влечением к океанским глубинам, опустился в понедельник на дно Марианской впадины. Кэмерон отправился в Бездну Челленджера – самую глубокую точку Марианской впадины – на одноместном батискафе «ДипСи Челлендж», разработанном и построенном по его заказу в Австралии, передает «Лента.ру».
Глубоководный аппарат оборудован всем необходимым для видео- и фотосъемки. Отснятые кадры лягут в основу задуманного режиссером документального фильма. До Кэмерона на дне Марианской впадины в 1960 году побывали швейцарский инженер Жак Пикар вместе с лейтенантом ВМС США Доном Уолшем. Погружение заняло у них почти пять часов, а на глубине они пробыли «всего» 20 минут, напоминает «Эхо Москвы».
Глубоководный аппарат оборудован всем необходимым для видео- и фотосъемки. Отснятые кадры лягут в основу задуманного режиссером документального фильма. До Кэмерона на дне Марианской впадины в 1960 году побывали швейцарский инженер Жак Пикар вместе с лейтенантом ВМС США Доном Уолшем. Погружение заняло у них почти пять часов, а на глубине они пробыли «всего» 20 минут, напоминает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46