В Японии остался всего один работающий ядерный реактор
26.03.2012
В Японии остался всего один действующий атомный реактор после профилактической остановки шестого реактора АЭС «Касивадзаки-Карива», сообщает оператор станции компания ТЕРСО в понедельник. Работает только третий энергоблок АЭС «Томари» на северном острове Хоккайдо. К началу мая он также будет остановлен для плановой проверки. В это время в Японии не останется ни одной действующей АЭС. До аварии на АЭС в Фукусиме в 2011 году, около трети всей электроэнергии в стране вырабатывалось на атомных электростанциях. В связи с нехваткой электроэнергии в Японии резко вырос импорт ископаемых видов топлива.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59