Ракета «Протон-М» успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник Intelsat-22
26.03.2012
Россия вывела на околоземную орбиту американский телекоммуникационный спутник Intelsat-22. «26 марта в 07:40:32 мск в соответствии с циклограммой полета после отделения от разгонного блока «Бриз-М» космический аппарат «Интелсат-22» выведен на целевую орбиту. Управление космическим аппаратом передано заказчику запуска», – говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.
Intelsat-22 – телекоммуникационный спутник весом в 6,4 тонны, созданный компанией Boeing для международного оператора связи Intelsat. Спутник будет использован для обеспечения связью пользователей Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока с возможностью установления связи с Европой, отмечает «Лента.ру».
Intelsat-22 – телекоммуникационный спутник весом в 6,4 тонны, созданный компанией Boeing для международного оператора связи Intelsat. Спутник будет использован для обеспечения связью пользователей Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока с возможностью установления связи с Европой, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08