Администрация Екатеринбурга уберет захоронение пестицидов в Горном Щите за свой счет. А полиция пока ищет хозяев свалки
05.04.2012
В администрации Екатеринбурга принято решение за счет городского бюджета ликвидировать несанкционированную свалку пестицидов. По предварительным оценкам, работы по вывозу и переработке такого объема химических веществ могут обойтись городской казне в сумму более 1 миллиона рублей, сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.
Свалку обнаружили на территории государственного лесного фонда, в 500 метрах от автодороги Верхнемакарово – Горный Щит. По разным оценкам, там размещено от 6 до 10 тонн разных веществ, в том числе фунгицид «Манкоцеб» (около 1 тонны), серная кислота (около 300 литров) и другие альфа-, бета- и гамма-изомеры гексахлорциклогексана.
Эти отходы относятся к первому и второму классам опасности и могут оказать существенное воздействие на экологическую обстановку. В настоящее время правоохранительные органы ведут работу по поиску нарушителей, выбросивших опасные отходы.
Свалку обнаружили на территории государственного лесного фонда, в 500 метрах от автодороги Верхнемакарово – Горный Щит. По разным оценкам, там размещено от 6 до 10 тонн разных веществ, в том числе фунгицид «Манкоцеб» (около 1 тонны), серная кислота (около 300 литров) и другие альфа-, бета- и гамма-изомеры гексахлорциклогексана.
Эти отходы относятся к первому и второму классам опасности и могут оказать существенное воздействие на экологическую обстановку. В настоящее время правоохранительные органы ведут работу по поиску нарушителей, выбросивших опасные отходы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36