Береговая охрана США расстреляла японский «корабль-призрак»
06.04.2012
Береговая охрана США провела успешную операцию по «ликвидации» в заливе Аляски японского рыболовецкого судна «Реуун Мару». Как сообщает РИА «Новости», судно погрузилось на морское дно через четыре часа после начала его обстрела. 50-метровое судно «Реуун Мару» было пришвартовано на Хоккайдо и должно было отправиться на переработку, однако в результате цунами в марте 2011 года его унесло в море. Как установили власти США, ранее траулер был приписан к порту Хатинохе, префектура Аомори, передает «Лента.ру». Представители Береговой охраны Аляски заявили, что безопасней затопить корабль, чем дожидаться его крушения на скалах при отсутствии точных сведений о количестве топлива на его борту. По мнению спасателей, затопление «призрака» также сделает судоходство в районе более безопасным, исключив риск столкновения пустого судна с другими кораблями, отмечает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36