Сотрудник свердловской ИК-46 незаконно налаживал на «зоне» сотовую связь. Возбуждено уголовное дело
10.04.2012
Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего младшего инспектора отдела безопасности Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 46». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
По версии следствия, 30 марта 2012 года подозреваемый, находясь в помещении вещевого склада указанного исправительного учреждения, получил 1 тысячу рублей от осужденного за пронос на режимную территорию и передачу этому осужденному запрещенных предметов – сотового телефона, проводной гарнитуры и двух сим-карт.
Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
По версии следствия, 30 марта 2012 года подозреваемый, находясь в помещении вещевого склада указанного исправительного учреждения, получил 1 тысячу рублей от осужденного за пронос на режимную территорию и передачу этому осужденному запрещенных предметов – сотового телефона, проводной гарнитуры и двух сим-карт.
Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12