Евгения Чирикова получит в США экологическую премию Голдмана
16.04.2012
Лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова удостоена крупнейшей в мире независимой премии Голдмана (Goldman Environmental Prize), которая присуждается экологическим активистам, передает радио «Свобода». Активистка собирается присутствовать на вручении и решила использовать удобный момент для обращения к американским гражданам. Об этом в интервью «Русской службе новостей» рассказала сама Евгения Чирикова.
Чирикова стала седьмым за всю историю премии лауреатом из России. В частности, в 2011 году премию получил председатель общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» Дмитрий Лисицын, а годом ранее – Ольга Сперанская, руководитель программы по химической безопасности центра по проблемам окружающей среды и устойчивого развития «Эко-Согласие», отмечает РИА Новости.
Чирикова стала седьмым за всю историю премии лауреатом из России. В частности, в 2011 году премию получил председатель общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» Дмитрий Лисицын, а годом ранее – Ольга Сперанская, руководитель программы по химической безопасности центра по проблемам окружающей среды и устойчивого развития «Эко-Согласие», отмечает РИА Новости.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36