Барак Обама стал первым президентом США, высказавшимся за легализацию однополых браков
10.05.2012
Барак Обама стал первым президентом США, который высказался за легализацию однополых браков, передает «Эхо Москвы». Как рассказал президент США в интервью американскому телеканалу ABC, к подобному решению он пришел не сразу. «Я много размышлял на эту тему, общался со своими друзьями и близкими». В конечном итоге, сообщил Обама, он пришел к выводу, что однополые пары должны иметь право на заключение брака. По словам президента, для него очень важна «возможность заявить об этом публично», отмечает РБК. Вероятный соперник Обамы на ноябрьских президентских выборах республиканец Митт Ромни выступает против легализации однополых браков. Опросы общественного мнения показывают, что американцы разделены по этому вопросу практически напополам.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15