В Екатеринбурге маршрутчик попытался подкупить полицейского. Штраф превысил сумму взятки в 20 раз
15.05.2012
Сегодня, 15 мая, стало известно о том, что осужден за попытку дать взятку сотруднику ДПС водитель маршрутки «ГАЗель». Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал Асылбека Эшбаева виновным и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Эшбаев в январе 2012 года, находясь за рулем «ГАЗели», нарушил ПДД: его пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, а у него отсутствовал путевой лист. Эти нарушения на остановке общественного транспорта «Южный автовокзал» в Екатеринбурге зафиксировали сотрудники ДПС ГИБДД. Желая избежать ответственности, Эшбаев попытался дать 500 рублей составлявшему протокол сотруднику в служебной машине ДПС, после чего и был задержан.
Эшбаев в январе 2012 года, находясь за рулем «ГАЗели», нарушил ПДД: его пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, а у него отсутствовал путевой лист. Эти нарушения на остановке общественного транспорта «Южный автовокзал» в Екатеринбурге зафиксировали сотрудники ДПС ГИБДД. Желая избежать ответственности, Эшбаев попытался дать 500 рублей составлявшему протокол сотруднику в служебной машине ДПС, после чего и был задержан.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46