К МКС стартовал новый космический корабль «Союз» с российско-американским экипажем
15.05.2012
Ракета-носитель «Союз-ФГ» стартовала с космодрома Байконур с пилотируемым кораблем, на борту которого находятся три члена экипажа Международной космической станции – российские космонавты Геннадий Падалка и Сергей Ревин и астронавт из США Джозеф Акаба, передает BBC. Стыковка с Международной космической станцией запланирована на утро четверга. Планируемая продолжительность полета от старта до посадки – 125 суток (4 месяца), сообщили РБК в Роскосмосе. После стыковки корабля с МКС и перехода экипажа на станцию на ее борту будут находиться шесть человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26