В столице Ирака начались переговоры по ядерной программе Ирана
23.05.2012
В столице Ирака Багдаде сегодня начались переговоры шести мировых держав с Ираном – по проблемам, связанным с иранскими исследованиями в ядерной области, передает радио «Свобода». Переговоры шестерки посредников – США, России, Франции, Китая, Великобритании и Германии – с Ираном тянутся с 2003 года. Международное сообщество требует пустить наблюдателей на ядерные объекты республики из-за опасений создания атомного оружия. Тегеран уверяет, что разработки носят исключительно мирный характер, однако отказывает инспекторам, сообщает «Эхо Москвы». Меры безопасности в Багдаде в преддверии встречи усилены. «Зеленую зону» в центре иракской столицы охраняют около 15 тыс. полицейских, отмечает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21