Экс-мэра Тольятти Николая Уткина, приговоренного к 7,5 годам, освободили по УДО
29.05.2012
Экс-мэр Тольятти Николай Уткин, приговоренный к 7,5 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий и вымогательство взятки, выйдет на свободу досрочно, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката бывшего мэра Светлану Можарову. Уголовное дело в отношении Николая Уткина было возбуждено в 2004 году. Мэра и двоих его помощников обвинили по статье 286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) за незаконную сдачу в аренду и продажу земель, не принадлежавших мэрии. Ущерб, причиненный совхозам в Самарской области от этих операций, оценили в 400 миллионов рублей, напоминает «Лента.ру». Самарский областной суд 12 февраля 2008 года признал Уткина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки и приговорил к семи годам лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч рублей, передает РИА Новости.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02