В Новосибирске за иконы с Pussy Riot оштрафовали организатора «монстраций»
08.06.2012
Мировой суд Железнодорожного района Новосибирска оштрафовал художника Артема Лоскутова на 500 рублей за оскорбление религиозных чувств верующих. «Суд признал меня виновным в оскорблении чувств верующих, я с решением не согласен и буду его обжаловать», - заявил Лоскутов «Интерфаксу». Также художник заявил, что ему предстоит в пятницу еще два аналогичных процесса, касающиеся «икон» в поддержку Pussy Riot, однако он будет ходатайствовать об их переносе на другую дату. Были ли перенесены заседания, не сообщается. Всего в отношении Лоскутова возбудили три административных дела - по одному на каждую икону. Стилизованные под иконы изображения в защиту участниц группы Pussy Riot, арестованных за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя в Москве, появились в Новосибирске вечером 11 марта, напоминает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47