Узбекистан вновь приостановил свое членство в ОДКБ
29.06.2012
Узбекистан покидает ОДКБ из-за афганского плана. Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в республиканском МИДе, Ташкент отдает приоритет двустороннему сотрудничеству с Кабулом. Кроме того, Узбекистан не устраивают планы в отношении усиления военного сотрудничества стран ОДКБ. ОДКБ была создана в мае 1992 года в Ташкенте после подписания рядом стран бывшего СССР договора о коллективной безопасности. Узбекистан уже прерывал членство в Организации в период с 1999 по 2006 год, отмечает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54