Губернатор Куйвашев отправил письмо заместителю Генпрокурора РФ Пономареву. Благодарит за внимание к проблемам свердловчан
03.07.2012
Сегодня, 3 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в письме обратился со словами благодарности к заместителю Генпрокурора РФ Юрию Пономареву за интерес к проблемам свердловчан.
– Благодарю Вас за деятельное внимание к острой и больной теме – необходимости совершенствования работы по профессиональной реабилитации граждан, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, – говорится в письме.
Кроме этого, Евгений Куйвашев подчеркивает, что уже дал поручение правительству области рассмотреть вопрос о создании областного реабилитационного центра по лечению наркомании. По его словам, в настоящее время идет выбор площадки, где будет размещаться областной реабилитационный центр.
Также в письме отмечено, что в городе Карпинске уже открылся первый в Свердловской области государственный реабилитационный центр для наркозависимых, рассчитан на 25 мест.
– Задача – максимально полно провести социальную реабилитацию пациента и вернуть его к полноценной жизни в обществе, – поясняет свердловский губернатор. – На этих же принципах, в строгом соответствии с законом, будет строиться работа и областного реабилитационного центра.
– Благодарю Вас за деятельное внимание к острой и больной теме – необходимости совершенствования работы по профессиональной реабилитации граждан, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, – говорится в письме.
Кроме этого, Евгений Куйвашев подчеркивает, что уже дал поручение правительству области рассмотреть вопрос о создании областного реабилитационного центра по лечению наркомании. По его словам, в настоящее время идет выбор площадки, где будет размещаться областной реабилитационный центр.
Также в письме отмечено, что в городе Карпинске уже открылся первый в Свердловской области государственный реабилитационный центр для наркозависимых, рассчитан на 25 мест.
– Задача – максимально полно провести социальную реабилитацию пациента и вернуть его к полноценной жизни в обществе, – поясняет свердловский губернатор. – На этих же принципах, в строгом соответствии с законом, будет строиться работа и областного реабилитационного центра.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07