В школах Екатеринбурга появятся электронные учебники. Новинку презентовала «Академкнига»
18.09.2012
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев и начальник Управления образования Евгения Умникова во вторник, 18 сентября, приняли участие в межрегиональной конференции на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт: от качества условий к качеству результата». Мероприятие проходило на базе гимназии № 2.
Гостями конференции стали представители педагогических сообществ Екатеринбурга, Москвы, Омска и Тюмени. В работе пленарного заседания также принял участие генеральный директор издательства «Академкнига/учебник» Борис Пименов, который рассказал о том, что со второго полугодия нового учебного года в школах Екатеринбурга планируется внедрение нового электронного образовательного комплекса - электронного учебника, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.
Электронный учебник – это аппаратно-программный комплекс, который включает в себя устройство индивидуального доступа и образовательный портал, существующий в сети Интернет. Связь между устройством индивидуального доступа, образовательным порталом и организацией учебного процесса на базе этой связи в будущем планируется называть электронным учебником.
Планируется, что в школах Екатеринбурга внедрение электронного учебника начнется со второго полугодия нового учебного года – с января 2013 года. Сегодня городские власти проводят работу по подготовке учителей к электронному новшеству. По целому ряду соображений Администрация Екатеринбурга и издательство «Академкнига» пришли к выводу, что электронные учебники начнут функционировать в шестых классах образовательных учреждений, так как ученикам начальной школы будет сложно быстро адаптироваться к электронным новшествам.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10