Арамильцам надоело ездить за справками в Сысерть. Собираются подписи под обращением к губернатору
19.09.2012
В начале сентября глава Арамильского городского округа Александр Прохоренко обратился к губернатору Евгению Куйвашеву с предложением открыть в Арамили отделения ЗАГСа, Пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения. Активисты из группы поддержки Прохоренко начали сбор подписей горожан под обращением главы города к губернатору.
– Проблема действительно серьезная, – рассказывает Александр Прохоренко. – Сегодня арамильцы вынуждены тратить деньги, время, силы на поездку в Сысерть буквально за каждой справкой или ждать, пока к нам на денек заглянет специалист соответствующей организации. Это не дело! Проблема уже не раз поднималась в разговорах с ветеранами, однако разрешить ее самостоятельно город не может. Поэтому я принял решение обратиться напрямую к губернатору Свердловской области с просьбой помочь горожанам и посодействовать открытию отделений важнейших служб у нас в Арамили. Хочу поблагодарить всех, кто уже подержал мое обращение. Уверен, тысячи подписей арамильцев придадут письму дополнительный вес и в Арамили вновь откроются отделения ЗАГСа, Пенсионного фонда и Управления социальной защиты населения.
– Открыть отделения социальных служб в Арамили – это замечательная мысль! — считает председатель городского Совета ветеранов Тамара Ордина. – Я думаю, что обращение Александра Ивановича поддержат не только пенсионеры, но и арамильская молодежь, которая ценит время и силы своих родителей.
Как сообщает пресс-служба администрации Арамильского ГО, на сегодняшний день собрано уже более тысячи подписей в поддержку инициативы Александра Прохоренко. Сбор подписей продолжается в общественной приемной Александра Прохоренко (с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. 1 Мая, 15).
– Проблема действительно серьезная, – рассказывает Александр Прохоренко. – Сегодня арамильцы вынуждены тратить деньги, время, силы на поездку в Сысерть буквально за каждой справкой или ждать, пока к нам на денек заглянет специалист соответствующей организации. Это не дело! Проблема уже не раз поднималась в разговорах с ветеранами, однако разрешить ее самостоятельно город не может. Поэтому я принял решение обратиться напрямую к губернатору Свердловской области с просьбой помочь горожанам и посодействовать открытию отделений важнейших служб у нас в Арамили. Хочу поблагодарить всех, кто уже подержал мое обращение. Уверен, тысячи подписей арамильцев придадут письму дополнительный вес и в Арамили вновь откроются отделения ЗАГСа, Пенсионного фонда и Управления социальной защиты населения.
– Открыть отделения социальных служб в Арамили – это замечательная мысль! — считает председатель городского Совета ветеранов Тамара Ордина. – Я думаю, что обращение Александра Ивановича поддержат не только пенсионеры, но и арамильская молодежь, которая ценит время и силы своих родителей.
Как сообщает пресс-служба администрации Арамильского ГО, на сегодняшний день собрано уже более тысячи подписей в поддержку инициативы Александра Прохоренко. Сбор подписей продолжается в общественной приемной Александра Прохоренко (с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. 1 Мая, 15).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22