Свердловские налоговики объявили охоту на незаконные платежные терминалы. К борьбе подключают население
19.09.2012
Сотрудники свердловской налоговой службы решили усилить контроль над собственниками платежных терминалов, количество которых в Екатеринбурге и других свердловских городах растет с каждым днем.
В ведомстве подчеркивают, что некоторые терминалы до сих пор продолжают работать без установки контрольно-кассовой техники.
– Это можно расценивать как нежелание собственника терминала показывать всю выручку и платить налоги в полном объёме, а также обналичивать денежные средства через терминал, – отмечают в свердловском УФНС.
В настоящее время регулярные налоговые проверки проводятся в Кировском районе Екатеринбурга. Налоговики намерены обойти и другие районы. При этом в инспекции всем свердловчанам напоминают, что о местонахождении незаконных терминалов необходимо сообщать.
В ведомстве подчеркивают, что некоторые терминалы до сих пор продолжают работать без установки контрольно-кассовой техники.
– Это можно расценивать как нежелание собственника терминала показывать всю выручку и платить налоги в полном объёме, а также обналичивать денежные средства через терминал, – отмечают в свердловском УФНС.
В настоящее время регулярные налоговые проверки проводятся в Кировском районе Екатеринбурга. Налоговики намерены обойти и другие районы. При этом в инспекции всем свердловчанам напоминают, что о местонахождении незаконных терминалов необходимо сообщать.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04