МКС вскоре может столкнуться с обломком японского спутника
03.10.2012
МКС вскоре может столкнуться с космическим мусором. С таким предупреждением выступили специалисты российского ЦУПа. Они подчеркивают, что ситуация не критическая, сообщает «Эхо Москвы». В ближайшие 30 часов будет, вероятно, предпринят маневр уклонения Международной космической станции от обломка японского спутника, передает РИА «Новости». Такое решение будет принято, по словам представителя ЦУП, по результатам совместного анализа российских и американских баллистиков. Размеры фрагмента японского спутника пока уточняются.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04