Куйвашеву и Паслеру сообщили о некачественной горячей воде в Каменске-Уральском. Проблемой заинтересовался Роспотребнадзор
26.11.2012
22 ноября свердловское Управление Роспотребнадзора проинформировало губернатора области Евгения Куйвашева, премьера Дениса Паслера, а также глав правоохранительных структур об угрожающей ситуации с горячим водоснабжением в Каменске-Уральском.
Напомним, в Каменске-Уральском на протяжении последних лет наблюдений качество горячей воды, подаваемой населению, не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм, санитарным нормам по микробиологическим показателям – 6,6% проб (общее микробное число, споры сульфитредуцирующих клостридий, общие колиформные бактерии), а также по химическому составу – 13% (марганец, железо) и по органолептическим показателям – 68,4% проб (запах, мутность, цветность).
Эта проблема повысила социальную напряженность – в администрацию города, а также в правоохранительные и надзорные органы продолжают поступать многочисленные жалобы от населения. Тем не менее, несмотря на злободневность проблемы, администрация города так и не разработала программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.
По результатам выявленных нарушений в адрес главы Каменска-Уральского Михаила Астахова выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий со сроком исполнения 1 декабря 2012 года, по истечении которого будет проведена внеплановая проверка.
Напомним, в Каменске-Уральском на протяжении последних лет наблюдений качество горячей воды, подаваемой населению, не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм, санитарным нормам по микробиологическим показателям – 6,6% проб (общее микробное число, споры сульфитредуцирующих клостридий, общие колиформные бактерии), а также по химическому составу – 13% (марганец, железо) и по органолептическим показателям – 68,4% проб (запах, мутность, цветность).
Эта проблема повысила социальную напряженность – в администрацию города, а также в правоохранительные и надзорные органы продолжают поступать многочисленные жалобы от населения. Тем не менее, несмотря на злободневность проблемы, администрация города так и не разработала программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.
По результатам выявленных нарушений в адрес главы Каменска-Уральского Михаила Астахова выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий со сроком исполнения 1 декабря 2012 года, по истечении которого будет проведена внеплановая проверка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10