Ракету-носитель «Протон-М» повредили при транспортировке на Байконур
26.11.2012
Два блока ракеты-носителя «Протон-М» были повреждены при транспортировке из Москвы на космодром «Байконур». В данный момент специалисты Центра имени Хруничева готовят ракету к отправке обратно, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме. По словам собеседника агентства, повреждения были вызваны некачественным закреплением блоков перед отправкой на космодром. В результате при транспортировке по железной дороге два блока ракеты получили повреждения, которые могут быть изучены и исправлены только на заводе-изготовителе. Им является расположенный в Москве Центр им. Хруничева, передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36