Руководство УВЗ предложило свердловским министрам переехать в Нижний Тагил. Евгений Куйвашев одобрил инициативу и даже обозначил сроки
26.11.2012
Сегодня, 26 ноября, на выездном заседании правительства области в Нижнем Тагиле исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин для более эффективного развития города предложил губернатору области Евгению Куйвашеву перенести ряд министерств в Нижний Тагил.
– Нижний Тагил – это центр Свердловской области, – заявил г-н Рощупкин. – Предлагаю властные структуры перенести в этот город, чтоб они ориентировались на месте, видели ситуацию изнутри.
Инициативу глава региона одобрил, но предложил подождать 15 лет.
Напомним, сегодняшнее выездное заседание свердловского Кабмина было посвящено проблемам Нижнего Тагила. Евгений Куйвашев отметил, что Нижний Тагил сегодня в «аутсайдерах» по очень важному показателю – качеству жизни людей. Глава региона поручил местной администрации и облправительству кардинально изменить сложившуюся ситуацию к 2017 году.
– Нижний Тагил – это центр Свердловской области, – заявил г-н Рощупкин. – Предлагаю властные структуры перенести в этот город, чтоб они ориентировались на месте, видели ситуацию изнутри.
Инициативу глава региона одобрил, но предложил подождать 15 лет.
Напомним, сегодняшнее выездное заседание свердловского Кабмина было посвящено проблемам Нижнего Тагила. Евгений Куйвашев отметил, что Нижний Тагил сегодня в «аутсайдерах» по очень важному показателю – качеству жизни людей. Глава региона поручил местной администрации и облправительству кардинально изменить сложившуюся ситуацию к 2017 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48