Осужден инспектор свердловской колонии. Штраф превысил «заработок» в 20 раз
27.11.2012
Вчера, 26 ноября, Свердловский областной суд вынес приговор в отношении бывшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 46 Ильи Савина, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Суд установил, что в период с 2010 по 2012 год подсудимый, пребывая в указанной должности, по просьбе осужденных за вознаграждение на общую сумму 4 500 рублей, передавал последним запрещенные к хранению и пользованию на территории исправительного учреждения предметы – сотовые телефоны, проводную гарнитуру, SIM-карты операторов сотовой связи.
По результатам рассмотрения уголовного дела Савин признан виновным в инкриминируемых деяниях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы РФ сроком на 3 года.
Суд установил, что в период с 2010 по 2012 год подсудимый, пребывая в указанной должности, по просьбе осужденных за вознаграждение на общую сумму 4 500 рублей, передавал последним запрещенные к хранению и пользованию на территории исправительного учреждения предметы – сотовые телефоны, проводную гарнитуру, SIM-карты операторов сотовой связи.
По результатам рассмотрения уголовного дела Савин признан виновным в инкриминируемых деяниях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы РФ сроком на 3 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51