Бизнесмены пожаловались на Белоярскую АЭС. Атомщиков пытаются уличить в словесной путанице
04.12.2012
11 декабря свердловское Управление ФАС рассмотрит жалобу екатеринбургского ООО «Ф-строй» на действия филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом «Белоярская атомная станция». Бизнесмены недовольны качеством проведения тендера на строительные работы на территории АЭС.
В частности, заявитель полагает, что в конкурсной документации была допущена неточность формулировки, в результате которой «Ф-строй» не был допущен к тендеру.
«В разделе 7 указаны критерии, по которым оценивается заявка участника. Заявка участника «Опыт участника» должна содержать сведения по исполненным договорам сопоставимого характера и объема за 2008-2012 годы в форме актов выполненных работ. В этом же пункте при расшифровке формулы расчета содержится положение о том, что «В расчет принимаются договора с завершенными в 2009-2011 годах работами. Таким образом документация содержит неопределенность о том, за какой период должны быть предоставлены договоры: за период с 2008-2012 год или с 2009-2011 год», – сказано в жалобе «Ф-Строй», направленной в УФАС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Более трёх тысяч человек написали «Диктант Победы» в Верхней Пышме
Пятница, 24 апреля, 21.03
На две недели арестовали жителя Новоуральска за езду без прав
Пятница, 24 апреля, 20.16
За неделю в Свердловской области зафиксировано более 125 тысяч нарушений ПДД
Пятница, 24 апреля, 19.57