На участке Екатеринбург – Каменск-Уральский восстановлено движение поездов. СвЖД призывает водителей соблюдать ПДД
05.12.2012
Движение поездов на участке Екатеринбург – Каменск-Уральский Свердловской железной дороги полностью восстановлено. Отправление и прибытие поездов осуществляется по графику. В 23:09 мск со станции Кунавино на перегон отправлен первый поезд, сообщает пресс-служба СвЖД.
Напомним, 4 декабря в 15:15 на регулируемом переезде без дежурного работника перегона Кунавино – Перебор произошло ДТП с участием грузового поезда и грузовика MAN. Водитель автомашины при исправно действующей переездной сигнализации нарушил ПДД и выехал на железнодорожные пути с правой стороны по ходу движения поезда. В результате произошел сход локомотива поезда, движение на перегоне было приостановлено. Локомотивная бригада (машинист Роман Захаров 1983 г.р. и помощник Александр Калистратов 1985 г.р.) погибли.
«Свердловская железная дорога выражает серьезную обеспокоенность ситуацией с ДТП на переездах и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, а также выступает с предложениями по ужесточению норм административного воздействия к нарушителям правил проезда через железнодорожные переезды», – сообщает пресс-служба СвЖД.
За 11 месяцев (январь – ноябрь) 2012 года на Свердловской магистрали произошло 12 дорожно-транспортных происшествий на переездах, пострадал 1 человек. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение ПДД выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации.
Всего за данный период дежурными по переездам выявлено более 1 тысячи случаев нарушений ПДД. Информация о них передана в правоохранительные органы, но только 4 водителя лишены прав управления транспортным средством и 113 водителей оштрафовано, остальные либо предупреждены, либо избежали ответственности.
Напомним, 4 декабря в 15:15 на регулируемом переезде без дежурного работника перегона Кунавино – Перебор произошло ДТП с участием грузового поезда и грузовика MAN. Водитель автомашины при исправно действующей переездной сигнализации нарушил ПДД и выехал на железнодорожные пути с правой стороны по ходу движения поезда. В результате произошел сход локомотива поезда, движение на перегоне было приостановлено. Локомотивная бригада (машинист Роман Захаров 1983 г.р. и помощник Александр Калистратов 1985 г.р.) погибли.
«Свердловская железная дорога выражает серьезную обеспокоенность ситуацией с ДТП на переездах и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, а также выступает с предложениями по ужесточению норм административного воздействия к нарушителям правил проезда через железнодорожные переезды», – сообщает пресс-служба СвЖД.
За 11 месяцев (январь – ноябрь) 2012 года на Свердловской магистрали произошло 12 дорожно-транспортных происшествий на переездах, пострадал 1 человек. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение ПДД выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации.
Всего за данный период дежурными по переездам выявлено более 1 тысячи случаев нарушений ПДД. Информация о них передана в правоохранительные органы, но только 4 водителя лишены прав управления транспортным средством и 113 водителей оштрафовано, остальные либо предупреждены, либо избежали ответственности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08