Сотовые операторы попросили депутатов Госдумы отсрочить отмену «мобильного рабства»
05.12.2012
Крупнейшие сотовые операторы России попросили Госдуму повременить с отменой «мобильного рабства» – возможности сменить оператора без изменения номера телефона, сообщает «Фонтанка.ру». Для модернизации сетей и внесения корректив в договоры с абонентами понадобится не менее полутора-двух лет, что осложняет до предела необходимость подключить услугу уже 1 декабря 2013 года», – говорится в письме президента Инфокоммуникационного союза Александра Крупнова к инициатору законопроекта Железняку, передает «Труд.ру». Сотовые операторы указывают и на опыт других стран – в них на внедрение MNP уходило по несколько лет.
Вице-спикер Госдумы Железняк, которому и адресовано письмо Крупнова, уже заявил, что депутаты намерены отменить «мобильное рабство» именно к 1 декабря 2013 года. По словам Железняка, эта дата выбрана «как оптимальная», передает «Лента.ру».
Вице-спикер Госдумы Железняк, которому и адресовано письмо Крупнова, уже заявил, что депутаты намерены отменить «мобильное рабство» именно к 1 декабря 2013 года. По словам Железняка, эта дата выбрана «как оптимальная», передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54