Московский метрополитен будет строить у станций торговые центры
13.12.2012
Московский метрополитен рассчитывает получить дополнительную прибыль в 10-13 млрд руб. в год от строительства торговых центров в окрестностях новых и уже существующих станций; в ближайшие 7 лет планируется возвести несколько сотен тысяч квадратных метров торговых площадей, сообщил глава столичной подземки Иван Беседин, передает «Интерфакс».
Сейчас московский метрополитен пытается зарабатывать, сдавая в аренду площади в примыкающих к станциям переходах. Однако прибыль от аренды невелика. Основной доход составляет примерно 40 млрд рублей в год. В будущем все может измениться, отмечает Firstnews.
Сейчас московский метрополитен пытается зарабатывать, сдавая в аренду площади в примыкающих к станциям переходах. Однако прибыль от аренды невелика. Основной доход составляет примерно 40 млрд рублей в год. В будущем все может измениться, отмечает Firstnews.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46