В «Иннопроме-2013» примут участие арабские страны
01.07.2013
В выставке «Иннопром-2013» примет участие делегация Российско-Арабского Делового Совета. Возглавит которую заместитель директора Владислав Луценко. Кроме того, будут проведены переговоры с представителями деловых кругов области.
На мероприятии выступят представители посольств и деловых кругов из стран ОАЭ, Оман, Судан, Ирак, Мавритания. Бахрейн, Алжир, Египет, Палестина.
В программе для арабских гостей запланирован «круглый стол» на тему «Развитие промышленной инфраструктуры: перспективы сотрудничества России и арабских стран», сообщила пресс-служба правительства Свердловской области.
Предстоящие встречи вызовут интерес уральских производителей, считает министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов. Кроме того, прогнозируется активизация отношений и на региональном уровне за счет возрастающей роли арабских стран в торговом обмене с Россией.
Так, например, товарооборот Свердловской области с Алжиром превысил 860 млн долларов США.
Кроме того, делегации уральских предприятий уже два года подряд результативно посещают Иран с деловой миссией.
Также министр отметил, что компании региона готовы рассматривать возможность совместных инфраструктурных проектов на Ближнем Востоке и Северной Африке.
Ранее veved.ru писал о сотрудничестве Свердловской области с чешской компанией.
На международной выставке «Иннопром-2013», которая пройдет с 11 по 14 июля в Екатеринбурге, будет представлен первый станок российско-чешского производства.
Станкостроительный завод был открыт на территории столицы Свердловской области полгода назад чешской компанией «ТОС Варнсдорф» и местными бизнесменами в рамках российско-чешского соглашения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Три попытки найти приватизатора на национализированный свердловский завод Малика Гайсина оказались безуспешными
Четверг, 18 июня, 22.11
Бывший хоккеист из Первоуральска предстанет перед судом за гибель зубного техника
Четверг, 18 июня, 21.21
Каждый десятый дошкольник на Урале плохо видит из-за гаджетов
Четверг, 18 июня, 20.29