Безымянная площадь обнаружилась в Каменске-Уральском. Для нее предлагают «военное» название
25.07.2013
В Каменске-Уральском безымянная площадь около железнодорожного вокзала может получить имя – Площадь уральских танкистов. С такой идеей в администрацию обратился каменский пенсионер Юрий Яковлев.
Дядя Юрия Викторовича – Николай Бурков во время войны ушел на фронт из Каменска-Уральского в составе Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК) и в 1943 году геройски погиб в сражении на Курской дуге. Николай Андреевич подорвал себя гранатой в танке при попытке фашистов захватить танк. В честь подвига своего дяди и других участников УДТК Юрий Яковлев и добивается переименования площади.
Правда, как рассказал veved.ru сын Юрия Викторовича, подполковник Вадим Яковлев, предложение в администрацию города было передано уже месяц назад, но внятного ответа от чиновников до сих пор нет. Вадим Яковлев уточнил, что во время войны танки в Каменске-Уральском не собирали, зато делали для танков пушки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Трёх школьников-зацеперов сняли с грузового поезда в Екатеринбурге
Среда, 21 октября, 16.08
Владельца молокозавода в Алапаевске оштрафовали за воспрепятствование проверке
Среда, 21 октября, 15.28
В Екатеринбурге представили концепцию застройки у парка Маяковского
Среда, 21 октября, 15.11