10 августа вход в ЦПКиО им. Маяковского будет бесплатным. Несмотря на очень важное мероприятие
09.08.2013
Впервые празднование Дня строителя в Екатеринбурге пройдет в формате общегородского семейного праздника. Об этом в ходе встречи с журналистами рассказали организаторы мероприятия. Вход в Центральный парк культуры и отдыха будет бесплатным. Гости смогут попробовать свои силы, а возможно даже, открыть в себе строителя: сверлить, строгать, взять мастерок и уложить дюжину кирпичей.
Запланирована концертная программа, но помимо этого строительные компании установят собственные шатры для того, чтобы отметить День строителя в более узком кругу. Также среди строителей разыграют три автомобиля. К именным пригласительным билетам прикрепили специальный купон. Организаторы, среди которых представители правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, а также владельцы и руководители строительных компаний, заверили, что сами они в розыгрыше принимать участие не будут.
В рамках празднования состоится финал отраслевой спартакиады, финал конкурса «Мисс стройкомплекс – 2013», будут подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2013». Лучшие операторы строительной техники покажут, на что способны современные машины в умелых руках. В перерывах между демонстрационными показами кабины откроют для детей.
По оценкам организаторов, в этом году в праздновании Дня строителя могут принять участие до 15 тысяч человек. С одной стороны, каждый работающий в строительном комплексе создает пять-шесть рабочих мест в смежных отраслях. С другой – у многих жителей Екатеринбурга есть дача, и уж практически каждый наверняка занимался ремонтом в собственной квартире.
Запланирована концертная программа, но помимо этого строительные компании установят собственные шатры для того, чтобы отметить День строителя в более узком кругу. Также среди строителей разыграют три автомобиля. К именным пригласительным билетам прикрепили специальный купон. Организаторы, среди которых представители правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, а также владельцы и руководители строительных компаний, заверили, что сами они в розыгрыше принимать участие не будут.
В рамках празднования состоится финал отраслевой спартакиады, финал конкурса «Мисс стройкомплекс – 2013», будут подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2013». Лучшие операторы строительной техники покажут, на что способны современные машины в умелых руках. В перерывах между демонстрационными показами кабины откроют для детей.
По оценкам организаторов, в этом году в праздновании Дня строителя могут принять участие до 15 тысяч человек. С одной стороны, каждый работающий в строительном комплексе создает пять-шесть рабочих мест в смежных отраслях. С другой – у многих жителей Екатеринбурга есть дача, и уж практически каждый наверняка занимался ремонтом в собственной квартире.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12