Аркадий Чернецкий призвал Екатеринбург голосовать активнее
08.09.2013
Сегодня, 8 сентября, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий обратился к жителям Екатеринбурга с призывом участвовать в выборах активнее.
«В нашем городе всегда была очень любопытная закономерность: если на выборах депутатов гордумы явка традиционно была не очень высокой, то на выборах главы города явка была выше 50%. Сегодня, к сожалению, у нас процент принявших участие в голосовании значительно меньше, по крайней мере по тем цифрам, которые мы имеем на 18 часов. Мы не дотягиваем и до 30%. Конечно очень хотелось бы, чтобы все должностные лица городской власти, которые будут избраны, имели максимальную степень легитимности. Поэтому желательно, чтобы как можно больше людей приняли участие в наших выборах, – отметил Чернецкий. – Мы понимаем, что кто-то возвращается с дач, кто-то после посещения родителей, живущих в области. Я думаю, что время еще есть, чтобы принять участие в этих выборах, для того чтобы явка – показатель, который оценивает уровень политической активности в любом городе, в любом регионе, – в Екатеринбурге была хорошая».
Напомним, на 18:00 в Екатеринбурге проголосовало 28 % избирателей.
«В нашем городе всегда была очень любопытная закономерность: если на выборах депутатов гордумы явка традиционно была не очень высокой, то на выборах главы города явка была выше 50%. Сегодня, к сожалению, у нас процент принявших участие в голосовании значительно меньше, по крайней мере по тем цифрам, которые мы имеем на 18 часов. Мы не дотягиваем и до 30%. Конечно очень хотелось бы, чтобы все должностные лица городской власти, которые будут избраны, имели максимальную степень легитимности. Поэтому желательно, чтобы как можно больше людей приняли участие в наших выборах, – отметил Чернецкий. – Мы понимаем, что кто-то возвращается с дач, кто-то после посещения родителей, живущих в области. Я думаю, что время еще есть, чтобы принять участие в этих выборах, для того чтобы явка – показатель, который оценивает уровень политической активности в любом городе, в любом регионе, – в Екатеринбурге была хорошая».
Напомним, на 18:00 в Екатеринбурге проголосовало 28 % избирателей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10