Пристав Нижнего Тагила отделалась условным сроком за кражу 70 тысяч рублей
10.09.2013
Сегодня, 10 сентября, судебного пристава-исполнителя нижнетагильского отделения областного УФССП РФ – 36-летнюю гражданку К. – приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно. Находясь на службе, она взяла у должника 70 тысяч рублей и решила оставить их себе.
Виновная осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного ей имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Также мошенница присвоила 4 тысячи рублей за свой же исполнительский «труд».
С учетом того, что пристав полностью возместила ущерб и воспитывает малолетнего ребенка, ей назначили наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно со штрафом в 8 тысяч рублей.
Виновная осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного ей имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Также мошенница присвоила 4 тысячи рублей за свой же исполнительский «труд».
С учетом того, что пристав полностью возместила ущерб и воспитывает малолетнего ребенка, ей назначили наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно со штрафом в 8 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47