Из-за безответственности начальства два каменских работяги выпали из строительной люльки: с высоты четвертого этажа они рухнули на кучу керамзита
20.01.2011
Из-за безответственного отношения руководства ООО «ЖКХ Красногорское» два каменских рабочих получили тяжелые травмы, выпав из люльки подъемника. Накануне суд Каменска-Уральского вынес приговор в отношении виновных — начальника автотранспортного участка Олега Ефимова и мастера общестроительных работ Наили Гильмановой.
Как сообщает СУ СК России по Свердловской области, следствием и судом было установлено, что 12 ноября 2009 года около 12 часов дня 2 сотрудника «ЖКХ Красногорское» производили работы по утеплению чердачного перекрытия дома №9 по улице Гоголя в городе Каменске-Уральском. При спуске с крыши дома при помощи неисправного и запрещенного инспектором Ростехнадзора к использованию гидравлического автоподъемника ПГА-325 рабочие (плотник и кровельщик), в связи с повреждением цепи автоподъемника, на высоте 4-го этажа выпали из опрокинувшейся люльки подъемника на кучу керамзита, которая находилась рядом с подъемником. В результате происшествия двум работникам предприятия причинен тяжкий вред здоровью.
Виновными в эксплуатации неисправной техники признали Олега Ефимова и Наилю Гильманову. По результатам судебного рассмотрения данного уголовного дела, с учетом полного признания вины и положительных характеристик, суд назначил обоим подсудимым наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Как сообщает СУ СК России по Свердловской области, следствием и судом было установлено, что 12 ноября 2009 года около 12 часов дня 2 сотрудника «ЖКХ Красногорское» производили работы по утеплению чердачного перекрытия дома №9 по улице Гоголя в городе Каменске-Уральском. При спуске с крыши дома при помощи неисправного и запрещенного инспектором Ростехнадзора к использованию гидравлического автоподъемника ПГА-325 рабочие (плотник и кровельщик), в связи с повреждением цепи автоподъемника, на высоте 4-го этажа выпали из опрокинувшейся люльки подъемника на кучу керамзита, которая находилась рядом с подъемником. В результате происшествия двум работникам предприятия причинен тяжкий вред здоровью.
Виновными в эксплуатации неисправной техники признали Олега Ефимова и Наилю Гильманову. По результатам судебного рассмотрения данного уголовного дела, с учетом полного признания вины и положительных характеристик, суд назначил обоим подсудимым наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21