В уральской столице стартовала акция «Наша контейнерная площадка»
21.01.2011
Жители Екатеринбурга смогут пожаловаться на неубранные контейнерные площадки. В рамках поручения главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба по наведению чистоты в городе стартовала акция «Наша контейнерная площадка». Она продлится до 10 февраля. Акция организована Комитетом по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга совместно с МУ «ИООС».
Проект направлен на выявление замусоренных площадок, находящихся в неудовлетворительном состоянии. По заявкам жителей городские власти примут меры к ликвидации загрязнений. Предприятия, ответственные за состояние контейнерных площадок, будут привлечены к ответственности.
В случае переполнения отходами контейнеров, засорения территории или сжигания мусора жителям необходимо обратиться в муниципальное учреждение «Инспекция охраны окружающей среды города Екатеринбурга» (ИООС). Затем информация о нарушениях будет передана в администрации районов, которые проконтролируют устранение нарушений по вывозу отходов и уборке территории.
Проект направлен на выявление замусоренных площадок, находящихся в неудовлетворительном состоянии. По заявкам жителей городские власти примут меры к ликвидации загрязнений. Предприятия, ответственные за состояние контейнерных площадок, будут привлечены к ответственности.
В случае переполнения отходами контейнеров, засорения территории или сжигания мусора жителям необходимо обратиться в муниципальное учреждение «Инспекция охраны окружающей среды города Екатеринбурга» (ИООС). Затем информация о нарушениях будет передана в администрации районов, которые проконтролируют устранение нарушений по вывозу отходов и уборке территории.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
У «Коляда-театра» вновь появился учредитель — Эке Вашакидзе удалось выиграть суд
Среда, 24 июня, 19.59
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29