Газ в селах вывел Свердловскую область в десятку лучших
03.10.2013
Свердловская область вошла в десятку лучших регионов России по выполнению планового задания по вводу распределительных газовых сетей в сельской местности. Данную статистику озвучили в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Рейтинг формируется из таких показателей, как темпы и количество вводимых газопроводов в сельской местности. В 2013 году в Свердловской области планируется ввести в эксплуатацию 187 километров газопроводов. Сейчас работы по газификации ведутся в 17 муниципальных образованиях на 27 объектах. Три строящиеся объекта перейдут на 2014 год. Программы по газификации планируется профинансировать в сумме 590 млн рублей, из них федеральный бюджет выделит 39,70 млн рублей, областной – 489,74 млн рублей, средства местных бюджетов – 60,66 млн рублей.
Стоит добавить, что в 2012 году в регионе было введено в эксплуатацию 47 километров уличных газопроводов в 11 муниципальных образованиях в сельской местности. Было профинансировано строительство 15 объектов газификации в сумме 108 млн рублей.
Напомним, что в августе агентство S&P подтвердило кредитный рейтинг Свердловской области на уровне «ВВ+» ввиду умеренного уровня долга и сильных показателей ликвидности. Прогноз – «стабильный».
Агентство ожидает некоторого ухудшения финансовых показателей Свердловской области из-за замедления роста налоговых поступлений и повышения расходов, обусловленного требованиями федерального центра. Однако S&P считает, что влияние этих факторов будет умеренным.
Прогноз «стабильный» отражает мнение агентства о том, что осторожная политика расходования средств и восстановление экономики после 2013 года, вероятно, будут сбалансированы нестабильным размером налоговых поступлений и расходов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Квалификационная коллегия судей Пермского края провела отбор кандидатов на замещение вакантных должностей судей
Вторник, 30 июня, 17.41
Трёх жителей Качканара будут судить за немаркированные сигареты
Вторник, 30 июня, 16.21
Кисту размером с небольшой арбуз удалили молодой жительнице Свердловской области
Вторник, 30 июня, 16.02