Подробности шокирующей мумификации старушки в Екатеринбурге: пенсионерка год жила в квартире с забальзамированным трупом сестры
26.01.2011
Появились подробности шокирующей истории с мумификацией екатеринбуржской старушки. Оказывается, что ее забальзамированный труп год лежал в квартире под присмотром родной сестры.
Напомним, что как ранее писали «Вечерние Ведомости», накануне 25 января в квартире на 11-м этаже 16-этажного дома № 97 по улице Восстания загорелись домашние вещи. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В результате пожара получила отравление продуктами горения гражданка 1941 года рождения. Женщина доставлена в токсикоцентр ГКБ № 14, где находится сейчас в состоянии средней тяжести.
По данным ГУ МЧС, в ходе тушения пожара обнаружен мумифицированный труп женщины, которая является родной сестрой пострадавшей (год рождения и причина смерти устанавливаются). Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при использовании бензина пострадавшей при бальзамировании тела умершей сестры.
Между тем, как сообщает пресс-центр СУ СК по Свердловской области, в квартире проживали две сестры, возрастом 73 года и 69 лет. Около года назад 73-летняя женщина скончалась, после чего ее сестра, которая состоит на учете у психиатра, забальзамировала ее и впоследствии попыталась оживить. В связи с чем, она подцепила к своей мертвой сестре электропровода (два провода: один в правую руку, второй – в шею). После чего, по невыясненным пока следователями обстоятельствам, произошел пожар (предварительная причина – неосторожное обращение с огнем). Следует также отметить, что на момент осмотра тело погибшей сестры было уже мумифицировано.
В настоящее время следователями Следственного комитета назначено судебное медицинское исследование погибшей с целью определения давности и причины смерти, принимаются меры к опросу очевидцев происшествия. Все обстоятельства происшествия выясняются.
Напомним, что как ранее писали «Вечерние Ведомости», накануне 25 января в квартире на 11-м этаже 16-этажного дома № 97 по улице Восстания загорелись домашние вещи. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В результате пожара получила отравление продуктами горения гражданка 1941 года рождения. Женщина доставлена в токсикоцентр ГКБ № 14, где находится сейчас в состоянии средней тяжести.
По данным ГУ МЧС, в ходе тушения пожара обнаружен мумифицированный труп женщины, которая является родной сестрой пострадавшей (год рождения и причина смерти устанавливаются). Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при использовании бензина пострадавшей при бальзамировании тела умершей сестры.
Между тем, как сообщает пресс-центр СУ СК по Свердловской области, в квартире проживали две сестры, возрастом 73 года и 69 лет. Около года назад 73-летняя женщина скончалась, после чего ее сестра, которая состоит на учете у психиатра, забальзамировала ее и впоследствии попыталась оживить. В связи с чем, она подцепила к своей мертвой сестре электропровода (два провода: один в правую руку, второй – в шею). После чего, по невыясненным пока следователями обстоятельствам, произошел пожар (предварительная причина – неосторожное обращение с огнем). Следует также отметить, что на момент осмотра тело погибшей сестры было уже мумифицировано.
В настоящее время следователями Следственного комитета назначено судебное медицинское исследование погибшей с целью определения давности и причины смерти, принимаются меры к опросу очевидцев происшествия. Все обстоятельства происшествия выясняются.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01