Нанотехнологичные мошенники «увели» из свердловского бюджета 1,8 миллиона рублей
14.11.2013
Свердловский бюджет потерял более 1,8 млн рублей на компании, пообещавшей провести работы в сфере нанотехнологий. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, с 2008 по 2010 год компания получила субсидии на эти работы общей суммой более 2,7 млн рублей. При сдаче отчета предприниматели предоставили фиктивные документы о расходах, по которым они якобы потратили больше денег, чем на самом деле.
По итогам проверки облпрокуратура отправила материалы в органы предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.
При этом в надзорном ведомстве отмечают, что ранее уже выявлялись аналогичные нарушения в сфере финансирования нанотехнологий – по ним возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
По итогам проверки облпрокуратура отправила материалы в органы предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.
При этом в надзорном ведомстве отмечают, что ранее уже выявлялись аналогичные нарушения в сфере финансирования нанотехнологий – по ним возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23