Свердловским «атомным» городам выделили средства
19.11.2013
Сегодня, 19 ноября, на очередном заседании свердловского правительства был принят проект постановления о выделении 145 млн рублей на развитие так называемых «атомных» городов – Заречного, Новоуральска и Лесного. Каждый муниципалитет получит по 48,3 млн рублей на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры и осуществление мероприятий по энергосбережению, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.
Предоставление средств реализует мероприятия, предусмотренные соглашением между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Правительством Свердловской области.
Напомним, что «Росатом» в 2014 году выделит муниципалитетам Свердловской области 1,23 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, об этом было заявлено в ходе переговоров главы кабмина области Дениса Паслера с руководством госкорпораций «Росатом», «Росэнергоатом» и ОАО «ТВЭЛ».
Предоставление средств реализует мероприятия, предусмотренные соглашением между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Правительством Свердловской области.
Напомним, что «Росатом» в 2014 году выделит муниципалитетам Свердловской области 1,23 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, об этом было заявлено в ходе переговоров главы кабмина области Дениса Паслера с руководством госкорпораций «Росатом», «Росэнергоатом» и ОАО «ТВЭЛ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34