На БАЭС побывал глава «Росэнергоатома»
16.12.2013
Строящийся энергоблок № 4 Белоярской АЭС с реактором БН-800 посетил гендиректор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов. Он обошел энергоблок и ряд административных помещений.
Как стало известно «ВВ», топ-менеджеру рассказали о степени готовности к пуску реактора, получению необходимых лицензий и разрешений надзорных органов. Он уже был на БАЭС в сентябре этого года. По словам Романцева, ситуация кардинально изменилась с тех пор.
Строительство энергоблока № 4 БАЭС вступило в завершающий этап – начались работы по программе газового разогрева реактора. Затем реактор наполнят натрием. Начало выработки электроэнергии запланировано на 2014 год.
Как стало известно «ВВ», топ-менеджеру рассказали о степени готовности к пуску реактора, получению необходимых лицензий и разрешений надзорных органов. Он уже был на БАЭС в сентябре этого года. По словам Романцева, ситуация кардинально изменилась с тех пор.
Строительство энергоблока № 4 БАЭС вступило в завершающий этап – начались работы по программе газового разогрева реактора. Затем реактор наполнят натрием. Начало выработки электроэнергии запланировано на 2014 год.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02