Начались работы в будущем Доме журналистов в Екатеринбурге
18.03.2014
В будущем Доме журналистов на улице Клары Цеткин, 1, в Екатеринбурге начался первый этап реконструкции – ремонтно-восстановительные работы (демонтаж неисторических конструкций объекта культурного наследия).
После завершения первого этапа специалистами будет проведена профессиональная оценка состояния конструкции и перекрытий будущего Домжура, и только тогда можно говорить о жесткой конкретике по срокам и сметам. Параллельно решаются вопросы получения технических условий для подключения инженерных сетей, проведения реставрационных работ столярных изделий и печей, находящихся на объекте культурного наследия.
К началу лета составят смету и окончательный план. В доме полностью сменят коммуникации, а окна, двери, печи и камин отреставрируют.
Дважды в месяц на объекте проводятся выездные заседания с участием представителей МУГИСО, департамента по печати и массовым коммуникациям, департамента государственной охраны объектов культурного наследия, ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» и ГБУК СО «НПЦ».
«Хотелось бы, чтобы Дом журналистов стал центром медийных и массовых коммуникаций. В планах появление небольшого музея уральской журналистики и комната брендов Свердловской области, как промышленных, так и туристических», – заявил ОТВ директор департамента по печати и массовым коммуникациям губернатора Свердловской области Дмитрий Федечкин.
После завершения первого этапа специалистами будет проведена профессиональная оценка состояния конструкции и перекрытий будущего Домжура, и только тогда можно говорить о жесткой конкретике по срокам и сметам. Параллельно решаются вопросы получения технических условий для подключения инженерных сетей, проведения реставрационных работ столярных изделий и печей, находящихся на объекте культурного наследия.
К началу лета составят смету и окончательный план. В доме полностью сменят коммуникации, а окна, двери, печи и камин отреставрируют.
Дважды в месяц на объекте проводятся выездные заседания с участием представителей МУГИСО, департамента по печати и массовым коммуникациям, департамента государственной охраны объектов культурного наследия, ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» и ГБУК СО «НПЦ».
«Хотелось бы, чтобы Дом журналистов стал центром медийных и массовых коммуникаций. В планах появление небольшого музея уральской журналистики и комната брендов Свердловской области, как промышленных, так и туристических», – заявил ОТВ директор департамента по печати и массовым коммуникациям губернатора Свердловской области Дмитрий Федечкин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54