11 свердловских мостов спасут взрывом
20.03.2014
19 свердловских мостов будут освобождать ото льда: у восьми лед распилят, у 11 мостов – взорвут. Такие планы озвучивает ГУ МЧС по Свердловской области на период паводка.
По данным их пресс-службы, уже подорван лед на трех мостах: 2 подрыва на реке Тура в Верхотурском городском округе и 1 подрыв – на реке Сосьва в Североуральском городском округе. Отмечено, что подрыв льда – необходимая мера для безаварийного пропуска паводковых вод и сохранения мостовых сооружений. Если не взорвать или не распилить лед, считают специалисты, то мосты попросту снесет.
По данным их пресс-службы, уже подорван лед на трех мостах: 2 подрыва на реке Тура в Верхотурском городском округе и 1 подрыв – на реке Сосьва в Североуральском городском округе. Отмечено, что подрыв льда – необходимая мера для безаварийного пропуска паводковых вод и сохранения мостовых сооружений. Если не взорвать или не распилить лед, считают специалисты, то мосты попросту снесет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04