Торф незаконно добывали под Нижним Тагилом (ФОТО)
24.03.2014
Специалисты министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области в 2014 году продолжили работу по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства на территории региона.
В марте выявлена незаконная разработка месторождения торфа в районе поселка Ряжик в 15 километрах от Нижнего Тагила. По данным министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, торф с площадки вывозился несколькими КамАЗами, номера которых были зафиксированы проверяющими. Также на месторождении обнаружен экскаватор.
Как сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области, торф в регионе входит в перечень общераспространенных полезных ископаемых. Поэтому в отношении нарушителей возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.
В марте выявлена незаконная разработка месторождения торфа в районе поселка Ряжик в 15 километрах от Нижнего Тагила. По данным министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, торф с площадки вывозился несколькими КамАЗами, номера которых были зафиксированы проверяющими. Также на месторождении обнаружен экскаватор.
Как сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области, торф в регионе входит в перечень общераспространенных полезных ископаемых. Поэтому в отношении нарушителей возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02