Екатеринбургской овощебазой № 4 занялся Роспотребнадзор
02.06.2014
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области начало проверку овощебазы № 4 в Екатеринбурге. Данную информацию подтвердили в ведомстве, отметив, что проверка начата по предписанию прокуратуры. Овощебазу будут проверять на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.
Напомним, что тема овощебазы № 4, которая имеет отношение к семье подсудимого бывшего замглавы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева и бизнесменам, близким мэрии, не сходит с первых полос СМИ уже несколько дней. 30 и 31 мая две сотни неустановленных лиц пытались проникнуть на овощебазу № 4. Они не давали проехать транспорту и пройти людям через въездные ворота, пытались проникнуть в административные здания, конфликтовали с охраняющими объект сотрудниками ООО «ЧОО «Гамма». Противоправные действия предотвратили правоохранители.
По факту попытки «захвата» овощебазы № 4 первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 212, ч. 2 ст. 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках). Напомним, что массовые драки, погромы, захват территории овощебазы № 4 удалось предотвратить только благодаря оперативному вмешательству сотрудников полиции.
Также были установлены и задержаны два организатора массовых беспорядков. Следственные органы не называют фамилии, но уточняют, что это жители Екатеринбурга 1965 и 1988 года рождения. В ближайшее время планируется предъявить им обвинение и избрать меру пресечения.
По делу массовых беспорядков на овощебазе № 4 уже допрошено 300 свидетелей, зафиксированы факты порчи имущества объекта, изъяты травматический пистолет и два пневматических пистолета, а также видеозаписи с места ЧП.
Напомним, что тема овощебазы № 4, которая имеет отношение к семье подсудимого бывшего замглавы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева и бизнесменам, близким мэрии, не сходит с первых полос СМИ уже несколько дней. 30 и 31 мая две сотни неустановленных лиц пытались проникнуть на овощебазу № 4. Они не давали проехать транспорту и пройти людям через въездные ворота, пытались проникнуть в административные здания, конфликтовали с охраняющими объект сотрудниками ООО «ЧОО «Гамма». Противоправные действия предотвратили правоохранители.
По факту попытки «захвата» овощебазы № 4 первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 212, ч. 2 ст. 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках). Напомним, что массовые драки, погромы, захват территории овощебазы № 4 удалось предотвратить только благодаря оперативному вмешательству сотрудников полиции.
Также были установлены и задержаны два организатора массовых беспорядков. Следственные органы не называют фамилии, но уточняют, что это жители Екатеринбурга 1965 и 1988 года рождения. В ближайшее время планируется предъявить им обвинение и избрать меру пресечения.
По делу массовых беспорядков на овощебазе № 4 уже допрошено 300 свидетелей, зафиксированы факты порчи имущества объекта, изъяты травматический пистолет и два пневматических пистолета, а также видеозаписи с места ЧП.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10