Химмаш рискует провести зиму без отопления. Полпред Холманских и губернатор Куйвашев уже в курсе
09.06.2014
В Арбитражном суде Свердловской области в настоящее время находится в рассмотрении иск ОАО «Уральский завод химического машиностроения» к МУП «Екатеринбургэнерго». Предприятия судятся за неоплаченную тепловую энергию, доставленную с заводской котельной в дома горожан. Сумма, обозначенная в иске, равняется 393 млн рублей.
Такую сумму предприятие «Екатеринбургэнерго» задолжало «Уралхиммашу» за поставленную тепловую энергию с декабря 2012 года по март 2014 года.
«На сегодняшний день задолженность МУП «Екатеринбургэнерго» перед ОАО «Уралхиммаш» за поставленную тепловую энергию за период с декабря 2012 года по март 2014 года составляет 393 000 000 рублей. Таким образом, в настоящее время имеется задолженность МУП по Договору более чем за 15 периодов для оплаты… ОАО «Уралхиммаш» больше не способно финансировать затраты на котельную», – говорится в обращении за подписью гендиректора завода Сергея Гаврикова.
По его словам, неоднократные обращения в администрацию Екатеринбурга ни к чему не привели. Руководство предприятия несколько лет безрезультатно пытается взыскать долги с МУПа и теперь обратилось к полпреду Игорю Холманских, губернатору Евгению Куйвашеву и премьеру Денису Паслеру. В обращении отмечено, что только летом необходимо провести работы на 320 млн рублей.
На предприятии опасаются, что в связи с нехваткой средств, возможно, вынуждены будут отключить от тепла весь Химмаш в предстоящий отопительный сезон. В региональном министерстве ЖКХ отмечают, что данную ситуацию правительство держит на контроле и рассматривало совсем недавно – 25 апреля.
«Несмотря на усилия, предпринимаемые правительством, министерством энергетики и ЖКХ, следует отметить низкий уровень исполнительной дисциплины глав отдельных муниципальных образований в Свердловской области», – говорят в ведомстве.
Такую сумму предприятие «Екатеринбургэнерго» задолжало «Уралхиммашу» за поставленную тепловую энергию с декабря 2012 года по март 2014 года.
«На сегодняшний день задолженность МУП «Екатеринбургэнерго» перед ОАО «Уралхиммаш» за поставленную тепловую энергию за период с декабря 2012 года по март 2014 года составляет 393 000 000 рублей. Таким образом, в настоящее время имеется задолженность МУП по Договору более чем за 15 периодов для оплаты… ОАО «Уралхиммаш» больше не способно финансировать затраты на котельную», – говорится в обращении за подписью гендиректора завода Сергея Гаврикова.
По его словам, неоднократные обращения в администрацию Екатеринбурга ни к чему не привели. Руководство предприятия несколько лет безрезультатно пытается взыскать долги с МУПа и теперь обратилось к полпреду Игорю Холманских, губернатору Евгению Куйвашеву и премьеру Денису Паслеру. В обращении отмечено, что только летом необходимо провести работы на 320 млн рублей.
На предприятии опасаются, что в связи с нехваткой средств, возможно, вынуждены будут отключить от тепла весь Химмаш в предстоящий отопительный сезон. В региональном министерстве ЖКХ отмечают, что данную ситуацию правительство держит на контроле и рассматривало совсем недавно – 25 апреля.
«Несмотря на усилия, предпринимаемые правительством, министерством энергетики и ЖКХ, следует отметить низкий уровень исполнительной дисциплины глав отдельных муниципальных образований в Свердловской области», – говорят в ведомстве.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01