Под Рефтинским ребенок на ВАЗ-2106 сбил женщину
10.06.2014
10 июня 12-летняя девочка, сидя за рулем ВАЗ-2106, не справилась с управлением и сбила женщину 1960 года рождения, после чего упала в обморок, сообщает пресс-служба свердловского УГИБДД ГУ МВД.
Как выяснили силовики, ребенок с другом играли в автомобиле, чей двигатель был запущен, и случайно сделали так, что машина поехала. Со слов матери, семья приехала на дачу, где ее супруг начал ремонтировать свою старую «шестерку», до этого стоявшую несколько лет во дворе. Запустив двигатель, он отлучился, и в салон машины сели его 12-летняя падчерица и ее юный друг: она за руль, а он на переднее сиденье. Вскоре один из детей задел рычаг КПП, включилась передача, и машина поехала вперед.
Испугавшись, дети стали кричать в открытые окна, а через 40 метров автомобиль сбил прохожую, врезался в лежащий на земле столб уличного освещения и остановился.
Девочка почувствовала себя плохо и потеряла сознание (болеет сахарным диабетом), мама сделала ей укол инсулина, после чего вызвала инспекторов ДПС и «скорую».
«К счастью, пострадавшая получила лишь ушиб поясницы, поэтому госпитализация была признана нецелесообразной», – уточняют в ведомстве.
Силовики приняли решение, что прямой вины родителей в инциденте нет.
Как выяснили силовики, ребенок с другом играли в автомобиле, чей двигатель был запущен, и случайно сделали так, что машина поехала. Со слов матери, семья приехала на дачу, где ее супруг начал ремонтировать свою старую «шестерку», до этого стоявшую несколько лет во дворе. Запустив двигатель, он отлучился, и в салон машины сели его 12-летняя падчерица и ее юный друг: она за руль, а он на переднее сиденье. Вскоре один из детей задел рычаг КПП, включилась передача, и машина поехала вперед.
Испугавшись, дети стали кричать в открытые окна, а через 40 метров автомобиль сбил прохожую, врезался в лежащий на земле столб уличного освещения и остановился.
Девочка почувствовала себя плохо и потеряла сознание (болеет сахарным диабетом), мама сделала ей укол инсулина, после чего вызвала инспекторов ДПС и «скорую».
«К счастью, пострадавшая получила лишь ушиб поясницы, поэтому госпитализация была признана нецелесообразной», – уточняют в ведомстве.
Силовики приняли решение, что прямой вины родителей в инциденте нет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54